На территории Дворца спорта «Олимп» 10 октября прошли спортивные игры «Спорт против наркотиков».

В играх приняли участие 9 команд со всех внутригородских округов в двух возрастных группах:

— младшая возрастная группа: 5 девушек и 5 юношей 2006-2007 годов рождения;

— старшая возрастная группа: 5 девушек и 5 юношей 2004-2005 годов рождения.

Участники соревновались в трех видах испытания: «Комбинированная эстафета», в которой определились самые быстрые и ловкие ребята; «Дартс» — победителями стали самые меткие; «Прыжки через скакалку» — проверялось командное взаимодействие.

Места распределились по сумме баллов, полученных за все виды испытаний.

Первое место в младшей группе заняла команда СОШ № 31. Среди старших участников победу одержала СОШ № 66.

Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты. Команды, занявшие первое место, будут представлять город Краснодар на зональных соревнованиях 22 октября в Славянске – на – Кубани.

В награждении приняли участие заместитель главы города Краснодара Алексей Удовенко, директор МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» Роман Хубулов.

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического здоровья несовершеннолетних. Профилактика и предупреждение преступлений среди несовершеннолетних, потребления наркотических средств и психотропных веществ.